Трейс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трейс » MetaWeb » Чат 1.


Чат 1.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

.

0

2

Сегодня не получилось. Хигги был истерзан так, что сил едва хватило на то, чтобы заползти в ванную и отмыть усталое тело. Как он не любил этого типа... А ведь постоянный клиент, видная шишка - и слова поперек не скажешь, чтобы не нарваться на внеплановую проверку. А проверок Хигоши боялся до дрожи. Сколько веревочка ни вейся... Юноша вздрогнул и замотал головой, отгоняя дурные мысли.
В общем, сил добираться до Резервной Копии не было. совсем.Поэтому сегодня оставалось только заползти в МетаВеб, в слабой надежде повстречать кого-то интересного, необычного... Воронёнок тяжело вздохнул - призрак Крематория настойчиво витал в сознании и напоминал, что осторожность не помешала бы...

*МетаВеб*
"Здравствуйте, Хигги Воронёнок 0731226! Ваш последний визит: "":"":"". Выход в Главное меню? Восстановить Предыдущую сессию?"
-Сессия-**есия...
Работник Дома Утех закатил глаза и раздраженно ткнул Главное Меню, затем Чаты.
-Всем привет! Вымотался сегодня до ужаса. Так сказать, сгораю на работе. если не сказать стираюсь... Кхм, о чем это я? А! Ну, жители Улья, у кого есть настроение переброситься парой фраз? Пообщаться поближе? Жутко жажду общения, готов даже поделиться фото на приманку.
Прикрепленные файлы... Хигги в спущенном до пояса кимоно сидит у зеркала. Хигги тоскливо до дрожи смотрит в окно. Хигги в баре с бокалом....

0

3

- Привет, Хигги. Ты такой симпатичный. Последнее фото сделано в День Рождения Впередсмотрящего?
Зеленые буквы на экране, скандально-известный ник, хотя мало ли теперь таких ников на просторах вымышленного мира? - Я бы очень хотел пообщаться с тобой поближе. Не будет с моей стороны слишком большой наглостью пригласить тебя в приват? Ты мог бы включить камеру, мы бы откровенно поговорили?

Это был точный расчет. Трейс проверяло его, желая знать, насколько этот человек надежен. Хигоши совсем недавно пришел в "Копию", и Трейс следовало убедиться, что этому человеку можно доверять. Сейчас мальчик из Дома Утех сдавал своеобразный экзамен на право войти в следующий отсек бара.  именно сейчас решалась судьба 0731226, именно сегодня ночью станет ясно: гореть ли художнику в камере или обрести еще более безопасную мастерскую.

Отредактировано Trace (2012-07-05 20:58:47)

0

4

-Привет, Trace! Приятно видеть, что кто-то не спит в такое время ; ) Милый никнейм. Синий штрихкод? Да, это был тот самый день, хотя у меня на работе каждый проходит так (опять я о работе...Нет-нет, надо как-то менять тему). В приват с камерой? Хочешь увидеть как я умотался под вечер? Хех. Ну что ж, пошли, я бы тоже на тебя посмотрел = )

Хигоши задумчиво потер подбородок. Закос под городскую легенду? САМ Трейс? Проверка хитрыми сотрудниками безопасности? Что ж, он умеет быть "хорошим мальчиком". Парень натянул узкие джинсы, накинул черную рубашку. Застегивать её, впрочем, не стал - ему не было холодно, да и наводить особый марафет сейчас было против шерсти. С секунда помедлив, он кликнул на опцию привата.

[ПРИВАТ]: Ку) делай звонок, я отвечу. Надеюсь, что ты меня не разыгрываешь?

Отправить сообщение. Оставалось ждать, когда некто Trace выйдет с ним на связь.

0

5

Спустя пару секунд раздался мелодичный булькающий звук, оповещающий о входящем звонке. На экране все тем же зеленым светилось Trace 13062002, едва юноша нажал на кнопку "принять вызов", высветилась картинка. Рыжий, зеленоглазый парень в кричащей рубашке приветливо улыбался юноше.
- Ну привет, Вороненок. В жизни ты еще красивее. - За исключением какой-то дерганной, странной мимики, парень даже вызывал симпатию. Сразу было видно, что он легкий и веселый собеседник. - Чем хочешь заняться? Повиртуем? Поболтаем? Обсудим твои проблемы на работе? Может быть в личном? Тут такая безнадежная скука. Одно быдло и малолетки, толком ни потрахаться, ни поболтать не с кем.

0

6

-Ого! - таких ярких людей Хигги не видел действительно давно. Наверное, целый месяц уже? Стоило только принять звонок, как на мониторе терминала показался его собеседник. Яркий, почти что огненный. Как феникс.  Живую красоту не портило ничего, даже забавная мимика.
"Таких как ты надо рисовать. Таких как ты надо обязательно рисовать". Хигоши понял, как отчаянно ему надо в копию.
-Приятный сюрприз, однако! Каким ветром в ночном чате? Малолеток и быдла там как ни странно много, куда только смотрят воспитатели... - парень поболтал ложкой в чае, отхлебнул.
-Нет проблем, кроме тех, что внутри нас, верно? Личного у меня нет, я работаю в борделе, - как будто не ясно, где еще гражданин может носить кимоно, но Хигоши была интересна реакция собеседника, - так что на работе я заебался в прямом смысле этого слова.
Он говорил это так естественно, как будто речь шла о том, что  кто-то в обеденный перерыв сходил столовую. Просто работа, просто за...работался, ага.
-Давай лучше о тебе. Ты интересный парень, и у тебя совершенно выдающийся типаж, - Воронёнок развел руками, - да ты просто находка, поверь. Чем занимаешься? Есть какие-то увлечения?

0

7

- Работаю в телецентре в "Это мой дом". Знаешь, они там все безнадежные придурки. - Парень заржал. - Ну вот на хрена им такой огромный дом?  Если б ты только видел, какая чудовищная мазня висит в комнатах. А эти считают это искусством! - Трейс широко улыбнулся, разглядывая собеседника. - Так что у меня на работе тоже секс, только в  мозг.
Кроме этой фразы никакой другой реакции на заявление Хигги рыжий не выказал. Либо хорошо умел держать себя в руках, либо не считал эту работу зазорной.
- Ну а ты, увлекаешься чем-то кроме своей работы? - Вопрос был невинен примерно так же, как новорожденный крокодил, и либо Хигги сейчас прощупывали, либо он просто решил вернуть массажисту его реплику.

0

8

-О да, парад удодов! - Хигоши весело рассмеялся, - серьезно, где вы их находите?  Из крематория, что ли забираете тех, кто сразу не сгорел? И ведь реально - зачем оно им всё... Подборку цветов в дизайне делал явно какой-то дальник, - Хигги почуял любимую тему и его понесло. Изо всех сил он старался не ляпнуть ничего лишнего, но ведь в пределах дозволенного он мог возмущаться?!
-Предметы расставлены абы как, - продолжал он. - Я не хочу хвастаться, но вот наглядный пример - моя комната. Ничего лишнего, размеренная композиция. Уф, что-то я кипячусь, да?
Он хмыкнул и потер бровь, откинул волосы со лба.
-Хобби... Нууу... Знаешь, сложно сказать. Наверное, ничего такого, что нельзя бы было делать в течении рабочего дня. Я с большим удовольствием делаю массаж. Знаешь, как будто ты делаешь человека заново. Масла тоже... - он задумчиво накрутил на палец прядь волос, - составление из запахов разных композиций...
"Ни слова о рисовании, ни слова о рисовании, радиация тебя побери, Воронёнок!"
-Я довольно скучный тип, знаешь ли, - снова рассмеялся юноша.

0

9

- По твоему лицу не скажешь. - Трейс улыбнулся. - Я бы сказал, что ты супер нескучный.
Парень на экране ломанным жестом пригладил встрепанные рыжие волосы и вновь заговорил.
- Как ты относишься ко всем этим слухам про Трейс? Знаешь, я сегодня специально считал, нас в сети уже почти сотня. Странно, что Полиция даже не пытается пресечь популярность этого персонажа. Я вот думаю, что Трейс это очередной проект Впередсмотрящего. Только пока никак не могу понять, зачем? - Рыжий задумчиво почесал подбородок. - Не, ну правда, андеграунд не заслуживает ни внимания, ни доверия. А единственный светлый ум - Впередсмотрящий. Иногда я смотрю вокруг и мне кажется, что в Улье не осталось вообще ни одного хоть сколько-нибудь нормального человека. Если бы мы не проходили регулярный контроль, я бы решил. что мир давно свихнулся.

0

10

-А я считаю, что это тайный проект телефентра или чего-то в таком духе. Городская легенда, которая оживает. Силы зла занимают свое место на сцене - и игра становится в два раза интересней...
Хигги грустно посмотрел на чай и, махнув рукой на всё, достал из минибара полупустую бутылку, немного плеснул в бокал.
-Издержки производства, сегодня оставили для поднятия настроения. Тебя не смущает, что я тут перед монитором распиваю?  О чем я... ах, вот. В общем, я думаю, что его оставляют специально. Когда есть зло, намного понятнее в какой стороне надо искать добро.
Конечно, всё было с точностью до наоборот. Когда появился Трейс - появилась надежда. Система и раньше была редкостным дерьмом, но теперь стало ясно, что от неё можно уйти. Хигги слегка приуныл - кто же знал, что под ником "Трейс" сидит очередной любитель пропаганды, обидно было чуть ли не до слез.
-А мир и свихнулся, давно. Ты не не бывал на экскурсии в пустыню? Я бывал как-то раз. Ух, ну и зрелище я тебе скажу! Кровь стынет в жилах. Я потом долго... долго отходил.
"Долго не мог рисовать ничего, кроме этой самой пустыни? Парень, держи себя в руках...."

0

11

Рыжий парень кивнул.
- Пей, тебе же по долгу службы рекомендуется. А я позавидую. - Трейс растянул улыбку. - То есть ты считаешь. что Трейс - зло? Олицетворение порока? Язва на теле Улья? - Рыжий помолчал, задумчиво почесывая подбородок. - Тогда кто такие неидентифицированные?
Некоторое время он просто пил чай, наблюдая за светловолосым юношей, а затем коротко кивнул.
- Я был в пустыне. Я видел ЧТО там, и именно поэтому мне интересен твой ответ на мой вопрос.

Вцелом, Трейс закончил. Мальчишка уже заработал свои восемь из десяти балов, для продвижения вперед, но в бунтарском сознании, проснулось совершенно несвойственное, но такое человеческое любопытство. Было просто интересно: что ответит мальчишка на до крайности неудобный вопрос.

Отредактировано Trace (2012-07-13 22:16:56)

0

12

-Можем и вместе выпить как-нибудь, скоро годовщина Улья как-никак, - махнул рукой Вороненок и устало потер виски. Неприкрытый допрос начинал его утомлять - ну почему именно сегодня? Ну почему именно тогда, когда он собрался отдохнуть? И почему именно этот парень... Хотят тут всё ясно - провокатор же.
-Не столько сам порок, сколько его символ. Напоминание о возможности зла. Тень которая подчеркивает контур. Помнишь 15й мемориал? Там в камне высечен контур небоскреба Впередсмотрящего. Небоскреб покрашен белым, а фон черным. Примерно та же картина.
Руки чесались объяснить на примере настоящих красок. Хигги одним глотком опустошил бокал и долил еще немного.
-В какие материи нас, однако, занесло на ночь глядя...
-Если есть средство, значит есть какая-то цель, -темно красная жидкость бултыхалась в бокале, светлые глаза смотрели куда-то сквозь собеседника.
-Если бы я был достаточного ума, чтобы разгадывать такие загадки, у меня была бы другая профессия и другой цвет штрих-кода, - неожиданно звонко рассмеялся  парень, словно не расслышав или забыв в череде рассуждений второй вопрос.

0

13

- Окей. - Рыжий снова улыбнулся. - Я так понимаю, на вирт ты не настроен?
Парень сменил тему. Клиент был прощупан, и Трейс медленно отзывал блокирующие следящий поток программы. Теперь их беседа будет невинной донельзя. Просто два парня с гомосексуальными наклонностями проведут вечер за обсуждением последних грязных новостей и или откровенным виртуальным однополым сексом. Это же MetaWeb, царство крови, грязи и разврата.
Трейс испытывал нечто вроде тяжелой, горькой иронии: мир, его прекрасный мир информации, превратили в тухлую лужу для отупевшего от ежедневной жевачки скота.

0

14

Хигоши сделал неопределенный жест рукой - во время всего разговора и вирте он, по понятным причинам. Вообще упоминание светлого имени Впередсмотрящего крайне плохо сказывалось на настроении и потенции.
В целом, внезапная смена разговора была настолько внезапной, что Воронёнок растерянно  молчал пару секунд.
-А ты из тех, кто стартует с мета в карьер, не так ли? Наверное, всё-таки не так сразу, - как бы извиняясь Хигги склонил голову набок и поправил волосы - белые, мягкие приди рассыпались по плечам.Парень, прекрасно зная, как это выглядит со стороны, лукаво подмигнул собеседнику.
Хигги досадливо подумал о том, что если бы они с этого и начали, то всё пошло бы просто идеально. Нет, речи порядочного гражданина он был готов задвигать целые сутки, но в этот вечер оказался просто не готов к такому. Тем обиднее оно было - людей с такой яркой, нестандартной красотой можно встретить далеко не каждый день...
-Знаешь, я всегда считал глаза самым прекрасным в человеке. Но у тебя они действительно ни на что непохожие. Твоё здоровье...

0


Вы здесь » Трейс » MetaWeb » Чат 1.